Муж умер, нужно ли вступать в наследство жене, на долю мужа?
Добрый день. Квартира куплена на мат капитал, в ней поделены равные доли на мужа., жену, и двоих детей. Муж умер, нужно ли вступать в наследство жене, на долю мужа? Если она вступает, то получается все его его кредиты на нее возлагаются,у него не погашенная карта тинькоф, она про нее не знала.
, Наталия Юрьевна Шелудякова, г. Орел
Галина Гудкова
Надо вступать, иначе доля квартиры так и будет числится на муже. Даже если она не вступит тот факт что она живет в этой квартире даст право банкам ставить вопрос о взыскании долгов мужа. Ст. 1153 ГК РФ