Номера республики Беларусь

Здравствуйте,вопрос такого рода.Я гражданин России езжу на автомобиле с Белорусскими номерами могут ли инспекторы ДПС снять номера другого государство и за что?Езжу по ген.доверенности.

, Андрей, г. Тимашевск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Андрей! Все зависит от того, как оформлен режим временного ввоза ТС, кто осуществлял его ввоз на территорию РФ. Дело может закончиться не снятием номеров, а постановкой ТС на СВХ таможни.