Определите процессуальные последствия в следующих случаях: 1 с иском о расторжении брака Семеновых

Определите процессуальные последствия в следующих случаях: 1) с иском о расторжении брака Семеновых обратился прокурор; 2) иск предъявлен по истечении срока исковой давности; 3) иск предъявлен при наличии достигнутого сторонами мирового соглашения, утвержденного определением суда; 4) к исковому заявлению не приложены обосновывающие требование истца доказательства; 5) исковое заявление оплачено госпошлиной в неправильном размере; 6) к исковому заявлению не приложена его копия

, Мухтар Халимов, г. Москва
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

1.отказ в принятии искового заявления (п.1 ст. 134 ГПК РФ);

2. иск будет принят, но в случае заявления ответчиком о пропуске истцом срока исковой давности суд вынесет решение об отказе в иске (п.2 ст. 199 ГК РФ);

3.отказ в принятии искового заявления (п.3 ст. 134 ГПК РФ);

4. оставление искового заявления без движения (п.3 ст. 136 ГПК РФ);

5. оставление искового заявления без движения (п.3 ст. 136 ГПК РФ);

6. принятие искового заявления, поскольку к заявлению нужно прикладывать не копию, а уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют (п.6 ст. 132 ГПК РФ).

С уважением, Ксения).