Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Допрос несовешеннолетнего ребёнка

МОЕЙ ДОЧЕРИ 15 ЛЕТ. СЕГОДНЯ В ШКОЛЕ ПРОИЗОШЁЛ ИНЦИДЕНТ В КОТОРОМ ОНА БЫЛА КОСВЕННО ПРИЧАСТНА. ВЫЗВАЛИ ПОЛЛИЦИЮ. МЕНЯ НЕ ИЗВЕСТИЛИ,Я УЗНАЛА ОТ ДОЧЕРИ КОГДА ОНА ПРИШЛА ДОМОЙ. ПРАВОМЕРНО ЛИ ДОПРАШИВАТЬ РЕБЁНКА БЕЗ МЕНЯ ДАЖЕ НЕ ИЗВЕСТИВ МЕНЯ.

17 Ноября 2013, 14:47, вопрос №299422 АННА, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Анна!

    1) допрос потерпевшего или свидетеля в возрасте до 14 лет, а по усмотрению следователя и допрос потерпевшего в возрасте от 14 до 18 лет проводится с участием педагога (ч. 1 ст. 191 УПК); 2) при допросе несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля вправе присутствовать его законный представитель (ч. 1 ст. 191 УПК); 3) в допросе несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого участвует защитник, который вправе задавать ему вопросы, а по окончании допроса знакомиться с протоколом и делать замечания о правильности и полноте сделанных в нем записей (ч. 3 ст. 425 УПК); 4) в допросе несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого, не достигшего возраста 16 лет либо достигшего этого возраста, но страдающего психическим расстройством или отстающего в психическом развитии, участие педагога или психолога обязательно (ч. 4 ст. 425 УПК).

    Но в вашем случае скорее всего был опрос, так как уголовное дело, так быстро не возбуждается, который должен был проводиться в присутствии педагога.

    При этом если в отношении вашей дочери было оказано какое-либо давление, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

    Удачи Вам!

    17 Ноября 2013, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats