После смерти мужа остались кредитные карты, что делать в этойц ситуации

после смерти мужа остались кредитные карты, что делать в этойц ситуации

, Елена, г. Москва
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Все зависит от того приняли вы наследство умершего супруга или нет. Если приняли, тогда задолженность по кредитным картам переходит на вас и банк вправе требовать с вас погашения этого долга. В случая не принятия наследования, вы можете оповестить банк, чтобы он не имел к вам претензии.удачи!!!