Можно ли показывать данные о человеке для безопасности?

Я видеоблогер. Последнее время я снимаю переписки и мне начинают очень сильно угрожать расправой. Человек который угрожает знает где я живу и работаю. Могу ли я в видео показать данные его страницы ( Фамилия имя) для своей же безопасности? На случай если что либо произойдет со мной, то будут доказательства что именно этот человек мне писал...

, Данил, г. Калининск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Данил, здравствуйте!

В данной ситуации, если есть основания опасаться угрозы-то целесообразно подать заявление в правоохранительные органы.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Т.к. размещением его данных Вы себя не обезопасите. Кроме того, это его персональные данные, размещать без его согласия нельзя, иначе у него к Вам возникнут обоснованные юридические претензии.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.