Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как рассчитывается цена иска по АПК?

Добрый день! Как рассчитывается цена иска по взысканию долга и пени по Договору поставки АПК?

17 Ноября 2013, 13:55, вопрос №299302 Денис, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Денис!

    Вы можете просто указать общую сумму иска (пени и сумма основного долга суммируется) на данном разделе сайта

    www.msk.arbitr.ru/process/duty/calc и вам выдадут размер госпошлины.

    Законодательно госпошлина расчитывается следующим образом.

    Статья 333.21 Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах

    1. По делам, рассматриваемым в арбитражных судах, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
      1. при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

        до 100 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 2 000 рублей;

        от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 4 000 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

        от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 7 000 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 200 000 рублей;
        (в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 41-ФЗ)

        от 1 000 001 рубля до 2 000 000 рублей — 23 000 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 1 000 000 рублей;

        свыше 2 000 000 рублей — 33 000 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 2 000 000 рублей, но не более 200 000 рублей;

      1. Удачи Вам!

    17 Ноября 2013, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    Статья 103 АПК РФ. Цена иска1. Цена иска определяется:
    1) по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой суммы;
    2) по искам о признании не подлежащим исполнению исполнительного или иного документа, по которому взыскание производится в бесспорном (безакцептном) порядке, исходя из оспариваемой денежной суммы;
    3) по искам об истребовании имущества, исходя из стоимости истребуемого имущества;
    4) по искам об истребовании земельного участка, исходя из стоимости земельного участка.
    В цену иска включаются также указанные в исковом заявлении суммы неустойки (штраф, пени) и проценты.
    Цена иска, состоящего из нескольких самостоятельных требований, определяется суммой всех требований.
    2. По исковым заявлениям о признании права, в том числе права собственности, права пользования, права владения, права распоряжения, государственная пошлина уплачивается в размерах, установленных для исковых заявлений неимущественного характера.
    3. Цена иска указывается заявителем.
    В случае неправильного указания заявителем цены иска она определяется арбитражным судом.

    18 Ноября 2013, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats