Заемщик умер как переоформить ипотеку созаемщику бывшая жена обязательно ли нужно вступать в наследство у заемщика остались еще неоплаченные кредиты как быть?
, Нина, г. Красноярск
Денис Шабельский
Добрый день, Нина
Во первых что бы получить права и обязательства умершего вам необходимо вступить в наследство (если заемщик перестает платить, оплату начинают требовать с созаемщика). Вы можете конечно дождаться когда банк заставит платить вас и получить квартиру после оплаты, но не забывайте что наследники вступившие в наследство могут потребовать вернуть выплаченные умершим деньги или долю в квартире.
Во вторых у вас при разводе как был урегулирован раздел имущества.?
В третьих есть ли у вас возможность платить или полностью погасить ипотечный займ.?