Добрый день, может ли работающий пенсионер ушедший по льготной пенсии, претендовать на обязательную долю в наследстве при завещании

Добрый день, может ли работающий пенсионер ушедший по льготной пенсии, претендовать на обязательную долю в наследстве при завещании. Спасибо

, Кузьмина Татьяна Александровна, г. Асино
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вправе претендовать только если на момент смерти наследодателя ему было не менее 60 лет.