Формулировка в доверенности на предоставление интересов в ЖКС

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, как правильно прописать в доверенности следующие действия:

Мне необходимо от лица матери подать заявления в бухгалтерию ЖКС. (Она является главным квартиросъемщиком в муниципальной квартире) на перераспределение оплаченных средств за коммунальные платежи. Возможно еще потребуется запрашивать какие-то документы, выписки с лицевого счета.

, Алена, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Алена!

Если оформление доверенности связано с погашением задолженности по ЖКХ и в дальнейшем планируете вместо мамы обращаться в суд, то Вам нужно оформить нотариальную доверенность и широким спектром полномочий.

Вы не согласны с тем, что исполнитель делит полученную от потребителя плату между всеми указанными в платежном документе видами коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения пропорционально размеру каждой платы, указанной в платежном документе. (п. 118 ПП № 354)?

Если что-то другое имели в виду, можете уточнить.

Алена
Клиент, г. Москва

По квартире задолженность с 2006 года. Сейчас я исправно плачу больше полугода. Я консультировалась у юриста, она сказала, что необходимо оплатить только задолженность за последние три года + исполнительное производство от 2017 года. Но т.к последние оплаты были больше, чем сумма в квитанции, то часть лишних оплаченных денег уходит на старый период, т.е тем самым оплачивая — мы признаем эту задолженность. Это со слов юриста. И она сказала, что на каждую такую переплату необходимо в бухгалтерию подать заявление о перераспределении денег на другой период, чтобы убрать эти переплаты со старых годов и потом просить списать старые долги.

Мать сейчас находится в сизо, нотариуса вызвать туда очень проблематично, я уже пыталась. Она самостоятельно составляла доверенность и ее заверял начальник сизо, но там не прописано ничего про жкс, там больше про подачу документов на ребенка и т.д.