Как после развода разделить имущество совместно нажитое в период брака?

Здравствуйте, такая вот ситуация: подруга разошлась с мужем, без алиментов и раздела имущества. На алименты иск подаст после получения свидетельства о расторжение брака. Но только сейчас вспомнила, что во время брака они с мужем открывали вклад на имя мужа и копили там деньги. Возможно ли подать иск на раздел имущества? И проблема в том, что не помнит номер вклада и сумму денег на нем. Заранее благодарю.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кононова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подать иск о разделе имущества возможно, срок исковой давности для дел о разделе общего имущества составляет три года, однако исчисляется этот срок не с момента развода, а с момента, когда бывший супруг узнал или должен был узнать, что его право на общее имущество было нарушено.

Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, да если вклад был на имя вкладчика. Нужно будет доказать.