Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты на содержание супруги

Добрый! Мировой суд назначил 79%от прожиточного, т.е. 5002руб на содержание супруги, которая находится в декретном отпуске поуходуза ребенком до 3х лет. Бывший супруг подал кассационную жалобу.В каких случаях может быть уменьшен размер выплаты?

17 Ноября 2013, 09:56, вопрос №298842 Ольга, г. Крымск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 754 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Ольга необходимо видеть чем руководствовался суд при назначении такого уровня алиментов. Суд смотрит на уровень дохода супруга, на материальное положение сторон, если все это судом было исследовано и принято во внимание, то оснований для уменьшения не будет, тем более в вышестоящем суде.

    Суд кассационной инстанции может отменить или изменить судебный акт в случае если имеются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

     

    17 Ноября 2013, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats