Наследство во втором браке

Живу с мужчиной гражданским браком. Решили узаконить наши отношения. У меня и у него есть дети и недвижимость. Как сделать, чтобы мои дети получили мою недвижимость.

, Наталья Николаевна, г. Брянск
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, самый простой вариант оформить завещание.

Добрый день, самый простой вариант оформить завещание.тон

Артём Пешков
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день. Есть различные варианты: оформить наследство, брачный договор. Либо как вариант, если Вы хотите что бы дети получили имущество, приобретенное Вами до брака оформить на них договором дарения.

Наталья Николаевна
Клиент, г. Брянск

Здравствуйте! Оформить наследство — это имеется ввиду договор дарения? Что нужно прописать в брачном договоре?

Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья Николаевна.

Недвижимость, приобретенная вами до брака, является вашей личной собственностью и будет таковой являться и далее, независимо от вступления в брак. Следовательно, на данную недвижимость Ваш супруг и его наследники претендовать не будут. Ваши дети итак будут являться наследниками первой очереди по закону.

Если же Вы хотите, чтобы данная недвижимость уже перешла к вашим детям, то оформите договор дарения.

С уважением, Ксения).

Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Заключите договор дарения недвижимости, по которому подарите имущество детям.