Может ли дочь мужа от первого брака претендовать на эту мою квартиру в случае смерти моего мужа?
Здравствуйте! У меня в собственности есть две давно приобретенные до брака квартиры. Сейчас я в браке с мужчиной. Я хочу продать две своих квартиры и купить одну (побольше) и оформить ее на себя (муж ничего не имеет против). В случае смерти моего мужа может ли дочь мужа от первого брака претендовать на эту мою квартиру? (у меня детей и родителей нет). Спасибо за ответ.
Спасибо за предыдущий ответ. Хочу уточнить еще дополнительные подробности. До вступления в брак я имела вклады в банках и автомобиль. Если будучи в браке я покупаю себе новый автомобиль и переоформляю свои же вклады в банке, то в случае смерти мужа я тоже должна буду «поделиться» ими с его дочерью от первого брака? Получается, что все, что я приобрету в браке на свои деньги будет подлежать дележу? Спасибо за ответ.
Априори — да. Но у ВАс при этом есть право оспаривать в судебном порядке отнесение этого имущества к общему имуществу супругов, доказывая его приобретение за счёт Ваших собственных личных средств (ст. 36 СК РФ(.