Покупали новую квартиру на сумму вырученную с продажи моей квартиры плюс материнский капитал 400 тыс

Добрый день, ранее проживали в подаренной мне квартире, далее свадьбы, квартиру продали и купили новую прописали детей и разделили ее на 4 (я, жена и два ребенка). Покупали новую квартиру на сумму вырученную с продажи моей квартиры плюс материнский капитал 400 тыс. При разводе могу ли я доказать что суммой основной для покупки жилья были деньги полученные за счет продажи моей собственности ранее. Сможем мы как-то поделить совместное имущество не как сейчас 1/4 моя как и всех членов семьи, а увеличить мою долю?

, Владимир, г. Рязань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как сейчас у вас уже определены доли, говорить о новом разделе уже нельзя. Так можно было бы рассуждать, если бы квартира находилась в совместной собственности, а у вас она сейчас в долевой собственности. По сути это означает, что вы уже квартиру разделили.