Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Дополнительные расходыпосле лишения родительских прав

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Имею ребенка-инвалида. Будет ли он оплачивать дополнительные расходы за лечение после лишения родительских прав))))

03 Декабря 2012, 21:25, вопрос №29857 Светлана, г. Днепропетровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! согласно ст.71 Семейного кодекса РФ лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. в связи с чем после лишения родительских прав ваш бывший муж будет обязан оплачивать как алименты, так и дополнительные расходы на лечение ребенка.

    03 Декабря 2012, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трандина Наталья

    В соответствии с Семейным кодексом родители, лишенные родительских прав не освобождаются от обязанности содержать своего ребенка.

    В то же время родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

    03 Декабря 2012, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats