8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж на протяжении 3 месяцев не платит алименты и не интересуется ребёнком, он уволился с работы и встал в центр занятости и сказал мне что будут платить алименты теперь от центра

Здравствуйте. Скажите. Бывший муж на протяжении 3 месяцев не платит алименты и не интересуется ребёнком, он уволился с работы и встал в центр занятости и сказал мне что будут платить алименты теперь от центра. Но за все время я ни чего не получала, хоть он и обещал что разобрался и что выплатят за все месяца. Но ничего нет, теперь он уехал на заработки. Что можно с ним сделать по закону что б либо он оставил и не подходил к ребёнку, либо что б начал платить алименты. Потому что даже с заработка он может дать только тыс 5000,и не соглашаться на те месяца что я не получала с центра занятости. Кому мне обратиться и как правильно это сделать, может можно лишить его с помощью юристов прав родительских или ещё что

14 февраля, 18:38, Елена, г. Иркутск
Анастасия Труш
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер

Вы можете и взыскать алименты в судебном порядке если сможете доказать что он их не оплачивал эти месяца, так же можете и подать в суд на лишение родительских прав если докажите что он не принимает никакого участия в жизни ребенка, смотря что именно вы хотите.

14 февраля, 18:50
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Иркутск
Я б хотела что б он не трогал ребёнка никогда. Может даже лишить прав. Три месяца он не спрашивает за него, обещал взять и не взял, а доказательства я не смогу нигде взять, даже не представляю как это сделать. Это только могут подтвердить мои родные и родные мужа моего на данный момент. Да и ребёнок за отца не спрашивает.
14 февраля, 18:53
Елена
Елена
Клиент, г. Иркутск
Скажите если я обращусь за помощью в сборе доказательств к юристам, я могу добиться результата о лишении?
14 февраля, 18:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав, если не платит алименты и не интересуется ребенком?
Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав? Ребёнку 8 месяцев. Алименты не выплачивает, ребёнком не интересуется.
21 марта 2020, 11:04, вопрос №2719887, Ксения, г. Екатеринбург
4 ответа
Семейное право
Возможность лишения родительских прав бывшего супруга с гражданством Азербайджана
Мы с сыном гражданины РФ, бывший муж гражданин Азербайджана, пропал не платит алименты, сын не догадывается о его существовании. Как лишить прав? И возможно ли это в местном суде?
04 июля 2019, 19:53, вопрос №2424436, Сона, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Обращение в суд о привлечении отца ребенка к уголовной ответственности ввиду невыплаты алиментов
Добрый день. Отец ребенка не платил алименты, первоначально,потом платил по 500 руб.,его привлекли к административной ответственности и предупредили,не будет платить алименты,будет уголовка. Он стал платить по 3000 тыс. в месяц.Месяц платит 3000 месяц не платит. А бывает месяц не платит на следующий месяц перевод 6000 руб.якобы за два месяца сразу.Хотя он должен платить алименты в тверд.денеж.сумме по прожит. минимуму.За год всего два раза переводил 6000 тыс. ,но перед этим не платя месяц. Доходы скрывает изначально как завели ИП, меняет место жительства, постоянно вводит в заблуждения пристава, чеки за 3 года предоставил только 5 шт. Приносил липовые справки 2 ндфл.Специально вставал в центр занятости два раза на месяц,но сам даже не ходил туда. Намеренно не платил алименты.Сейчас второй ребенок родился,так он сразу побежал и подал на уменьшение размера алиментов.Пристав сказала,что к уголовке никак его не привлечь,якобы он должен не платить два месяца подряд. Все имущество на родителей переписал давным давно.Скажите пожалуйста могу ли я сама подать заявление в суд о превлечении его к уголовной ответственности,что он предумышленно пытается уклоняться от уплаты алиментов?
25 февраля 2019, 10:41, вопрос №2272315, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Как изменится сумма алиментов после трудоустройства?
Добрый день. У бывшего мужа с 2013 года долг по алиментам на меня и ребёнка более 300тыс. Он не работал нигде и была установлена твердая сумма в размере 12000 ежемесячно. Было три суда, на третьем суде его приговорили на 8 месяцев к исправительным работам, как я узнала он теперь работает, но алименты я так и не получаю, а государству он платит 10% из зп. Хотелось бы узнать алименты после его трудоустройства остаются так же в твёрдой денежной сумме или теперь насчитываются 25% от зп? И если я хочу получать так же в твёрдой денежной сумме мне надо обращаться в суд?
22 мая 2018, 09:31, вопрос №2002795, Ксения, г. Липецк
2 ответа
Гражданское право
Как подать в суд на алименты в твердой денежной сумме, если выплат нет уже 5 месяцев?
Мой бывший муж уже 5 месяцев не платит алименты на содержание ребенка. Мне известно от приставов, что он уволился из своей предыдущей организации в апреле 2017 года и открыл свое ИП. Постановление было вынесено приставами, а также о неустойке было прописано, но по прежнему алиментов нет. Прчем приставы, твердят, что скоро вы получите алименты. Бывший муж сейчас сам себе директор, может назначить любую зарплату самому себе, к тому же год назад уменьшил алименты до 1/6 в связи с рождением второго ребенка в новой семье. Работы меняет с периодичностью раз в год, то официально работает, то ИП открывает, причем после каждой смены работы не платит по нескольку месяцев. Как его можно наказать и можно ли назначить алименты через суд в твердой денежной сумме? Как вариант, лишение родительских прав и другие административные и уголовные наказания? Дополнительно ничем не помогает никогда. За 5 месяцев ни копейки помощи. Ребенка содержу сама, не замужем, официально не работаю.
03 октября 2017, 12:18, вопрос №1768903, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 14.02.2021