Бывший муж на протяжении 3 месяцев не платит алименты и не интересуется ребёнком, он уволился с работы и встал в центр занятости и сказал мне что будут платить алименты теперь от центра

Здравствуйте. Скажите. Бывший муж на протяжении 3 месяцев не платит алименты и не интересуется ребёнком, он уволился с работы и встал в центр занятости и сказал мне что будут платить алименты теперь от центра. Но за все время я ни чего не получала, хоть он и обещал что разобрался и что выплатят за все месяца. Но ничего нет, теперь он уехал на заработки. Что можно с ним сделать по закону что б либо он оставил и не подходил к ребёнку, либо что б начал платить алименты. Потому что даже с заработка он может дать только тыс 5000,и не соглашаться на те месяца что я не получала с центра занятости. Кому мне обратиться и как правильно это сделать, может можно лишить его с помощью юристов прав родительских или ещё что

, Елена, г. Иркутск
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер

Вы можете и взыскать алименты в судебном порядке если сможете доказать что он их не оплачивал эти месяца, так же можете и подать в суд на лишение родительских прав если докажите что он не принимает никакого участия в жизни ребенка, смотря что именно вы хотите.

Елена
Клиент, г. Иркутск
Я б хотела что б он не трогал ребёнка никогда. Может даже лишить прав. Три месяца он не спрашивает за него, обещал взять и не взял, а доказательства я не смогу нигде взять, даже не представляю как это сделать. Это только могут подтвердить мои родные и родные мужа моего на данный момент. Да и ребёнок за отца не спрашивает.
Елена
Клиент, г. Иркутск
Скажите если я обращусь за помощью в сборе доказательств к юристам, я могу добиться результата о лишении?