Добрый вечер, скажите пожалуйста, с мужем развелись в 2013 году, после некоторого времени, мы начали заново вместе проживать, и расписались, как можно отказаться от алиментов?

Добрый вечер, скажите пожалуйста , с мужем развелись в 2013 году,после некоторого времени,мы начали заново вместе проживать,и расписались, как можно отказаться от алиментов?

, надежда, г. Сургут
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Добрый день, Надежда!
На основании действующего законодательства, в этом случае Вы имеете право отозвать исполнительный документ с исполнения Федеральной службой судебных приставов. То есть Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведет Ваше исполпроизводство и написать заявление об отзыве. В этом нет ничего сложного пристав заинтересован в этом и он Вам поможет составить заявление.

Отказаться от алиментов полностью не получиться. Решение и исполнительный документ останется у Вас на руках.

Если Вам понравилась моя консультация нажмите пожалуйста зеленый плюс.