Продажа дома. Как быть?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть. В 2002 году мне сестра продала свою долю наследства - дом. Продала дёшево, не за полную стоимость. А сейчас опомнилась и начала говорить что мы ей обещали полную стоимость позже отдать, но не отдаем. И хочет на нас в суд подать. Что делать?
, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Договор был подписан, где прописана стоимость.
Людмила, в Вашем случае, кроме всего прочего уместно будет уточнить, что даже в случае обращения Вашей сестры в суд с исковым заявлением, Вы вправе будете заявить в суде ходатайство о прекращении дела в связи с истечением сроков исковой давности, которые вышли за десятилетний срок. Кроме того, если договором не было предусмотрено и не оговорено особых условий, о порядке исполнения договора, то он считается заключенным и исполненным сторонами в момент подписания.
Согласно ГК РФ:
Пусть Ваша сестра пытается доказать обратное. Понятно, что после этого всего будут испорчены отношения, но если Вы заплатите один раз, то нет гарантий, что все это не будет продолжаться до бесконечности. Удачи Вам!