Может ли тетя вступить в наследство т

Здравствуйте хочу задать такой вопрос у меня не давно умер дедушка он оставил завещание на дом мне 1/3 а моей 2 юродной несовершеннолетней сестре 2/3 части.

1.Через пол года тётя вступит в наследство т.к сестра несовершеннолетняя ?

2.Может ли тетя вступить в наследство т.к он собиралась ехать в марте подавать какие-то документы

, Тима, г. Иркутск
Сергей Лиманский
Юрист, г. Волгоград

В данном случае правом собственности на основании свидетельства о вступлении в наследство будет наделена несовершеннолетняя сестра. Её мать, как законный представитель, только представляет её интересы, поскольку сама несовершеннолетняя в силу возраста обладает частичной дееспособностью и не вправе ещё самостоятельно осуществлять юридически значимые действия.

При этом за тётей сохраняется только право пользования и владения имуществом до достижения несовершеннолетней дочерью возраста 18 лет. Распоряжаться имуществом от имени несовершеннолетней дочери, т.е. продать или подарить, например, она не может.