8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дачный участок в собственности с1995г, поставлен на кадастровый учёт в 2017нужно ли платить налог при продаже в 2021г

Дачный участок в собственности с1995г, поставлен на кадастровый учёт в 2017нужно ли платить налог при продаже в 2021г

10 февраля, 06:38, Татьяна, г. Якутск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

До 1999 года действовал другой порядок регистрации недвижимости (через БТИ), то есть ваша регистрация в 1995 году юридически ничем не отличается от регистрации по новому порядку (в Росреестре).

Поэтому срок владения в вашем случае будет считаться не с 2017 года, а с 1995 года, то есть налог при продаже платить вы не должны.

10 февраля, 07:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, меня поймали на мотоцикле без прав, теперь меня хотят за это поставить на учёт, законно ли это?
Здравствуйте, меня поймали на мотоцикле без прав, теперь меня хотят за это поставить на учёт, законно ли это?
30 августа 2020, 12:43, вопрос №2852051, Вячеслав, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
Надо ли платить налог с продажи участка в собственности с 2019 года?
Участок в собственности с 2019 года, покупка 1850000,продажа 450000,а кадастровая стоимость 2000000.надо ли платить налог?
14 марта 2020, 06:26, вопрос №2713101, елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог после продажи земельного участка?
Здравствуйте! Земельный участок находился в собственности с 2005 г. В 2018 к нему присоединили 2 сотки. Считается ли в таком случае, что образовался новый земельный участок, право собственности на который оформлено только что? Нужно ли платить налог после продажи земельного участка?
23 августа 2018, 08:07, вопрос №2086345, Анна, г. Рыбинск
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи, если кадастровая стоимость участка и дома меньше 1 млн рублей?
Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем. Продаю доли земельного участка и дома (которые получила в наследство) второму наследнику. Наследство в собственности находится менее 3-х лет. Нужно ли платить налог с продажи в данном случае, если кадастровая стоимость участка и дома меньше 1 млн. рублей?
04 октября 2017, 20:35, вопрос №1770579, Елена, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Отказ в постановке земельного участка на кадастровый учёт
Жалоба владельцев несмежных земельных участков препятствует постановке на кадастровый учёт нашего земельного участка. "Росреестр" отказал дважды в постановке земельного участка на кадастровый учёт, аргументируя только наличием возражения. Имеет ли юридическую силу письменная жалоба в "Росреестр" владельцев несмежных земельных участков СНТ, при условии, что межевой план оформлен в соответствии с требованиями Законодательства РФ?
08 августа 2013, 02:31, вопрос №166208, Денис,
2 ответа
Дата обновления страницы 10.02.2021