Дачный участок в собственности с1995г, поставлен на кадастровый учёт в 2017нужно ли платить налог при продаже в 2021г

, Татьяна, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

До 1999 года действовал другой порядок регистрации недвижимости (через БТИ), то есть ваша регистрация в 1995 году юридически ничем не отличается от регистрации по новому порядку (в Росреестре).

Поэтому срок владения в вашем случае будет считаться не с 2017 года, а с 1995 года, то есть налог при продаже платить вы не должны.