Как получить свидетельство о разводе и штамп в паспорт?

Здравствуйте. Был развод в другом городе без моего присутствия. На руках нет никаких документов. Теперь проживаю в другом регионе. Как получить свидетельство о разводе и штамп в паспорт? Спасибо.

, Екатерина, г. Иркутск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Екатерина, здравствуйте!
Направьте заявление о выдаче копии решения суда о расторжении брака с отметкой о вступлении в законную силу. После получения решения необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства.

В ЗАГСе на основании решения суда получите свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорт.

Будут вопросы, обращайтесь в чат.

С уважением, Юлия.