8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог 13% при обоюдной сделке?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне в решении моей ситуации. Я пенсионерка, мне 67 лет мне от моей родственницы по наследству досталась квартира, я вступила в наследство и оформила ее в собственность полтора года назад. Эту квартиру хочу продать сестре моего мужа, она инвалид на пенсии ее 63 года, она живет в старом доме. Она продает свой дом за 900 т.р. и покупает мою квартиру за ту же цену. Я владею квартирой менее 3-х лет, я так понимаю что необходимо будет мне платить налог 13%, поэтому я предлагаю оформить ее по истечению 3-х лет владения, она получила консультацию, что если мы оформляем две сделки одновременно т.е продажу ее дома и покупку моей квартиры, то 13% налог не платится. У меня конечно большие сомнения. Подскажите пожалуйста если такая возможность не уплаты налога, на законодательном уровне ?

09 февраля, 02:21, Галина Жикулина, г. Москва
Валерий Товпыга
Валерий Товпыга
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! налог придётся заплатить в том случае если сумма продажи превышает 1 миллион рублей, то есть если продали за 1 миллион сто тысяч, то налог составит 13 тысяч рублей, с суммы превышающей миллион.

09 февраля, 10:55
1
0
1
0

в данной ситуации платить ничего не придётся, так как сделка мене миллиона. сестре в налоговую нужно будет предоставить копии документов по продаже дома и покупки квартиры

09 февраля, 12:33
Галина Жикулина
Галина Жикулина
Клиент, г. Москва
А мне нужно ли будет заплатить налог с дохода т.к. я владею квартирой менее 3- х лет?
09 февраля, 20:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 % по суду за недостающие квадратные метры?
Нужно ли платить налог 13 % по суду за нндостающие квадратные метры?Т.е. был суд,штраф и неустойка налогом облагаются,кроме моральной компенсации,а кв. Метры возмещенные застройщиком также облагаются налогом!Купила квартиру 60 кв.,а получила 58 кв. Компания возвратила по суду 2 кв. М,они облагаются налогом?
24 мая 2019, 17:40, вопрос №2370000, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13% с полученных переводов от физ лиц?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить налог 13% с полученных переводов от физлиц(с карту на карту), если я возвращал долги?
04 октября 2018, 15:24, вопрос №2124943, Евгений, г. Иркутск
3 ответа
Гражданское право
Нужно ли платить налог 13%, если предприятие будет перечислять мне средства от аренды минипогрузчика, которые я буду использовать для погашения кредита
Добрый день! Я взяла кредит и купила минипогрузчик б/у. Могу ли я как физ. лицо, не оформляя ИП, сдать его в аренду ООО, директором которого является муж, с правом выкупа его предприятием. Нужно ли платить налог 13%, если предприятие будет перечислять мне средства от аренды минипогрузчика, которые я буду использовать для погашения кредита? Как правильно составить договор с правом выкупа? Если в данном случае надо платить этот налог, может ли предприятие платить его за меня? Спасибо.
10 августа 2017, 17:15, вопрос №1720752, Марина, г. Мурманск
1 ответ
Право собственности
Нужно ли платить налог 13% при продаже/переуступке прав долевого участия (дду) на квартиру, дом НЕ СДАН (строится)
Нужно ли платить налог 13% при продаже/переуступке прав долевого участия (дду) на квартиру, дом НЕ СДАН (строится). если продаю на 1.000 тр дороже ? На сколько я знаю не нужно платить лишь в том случае, если указывается та же сумма за которую и преобреталась квартира?
09 марта 2015, 19:30, вопрос №755509, Алина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Недвижимость
Нужно ли платить налог 13% за продажу квартиры, которая находтися в собственности менее 3-х лет?
Нужно ли платить налог 13% за продажу квартиры, которая находтися в собственности менее 3-х лет?? И будет ли налог с покупки новой, на меньшуюю площать и сумму?????
03 апреля 2013, 09:48, вопрос №59091, Ольга Колтыкова, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 09.02.2021