Как выписаться без согласия одного из родителей?

Мне 15 лет. Я прописана у отца. Могу ли я выписаться без его согласия, чтобы прописаться по месту прописки матери? Отец против.

, Мария, г. Владимир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете зарегистрироваться по месту регистрации мамы, даже если папа против. Для это необходимо совместно с мамой обратиться в паспортный стол (УФМС) по месту ее регистрации с заявлением о регистрации в одном месте и снятии с регистрационного учета в другом месте.

С Уважением, Сергей