Является ли правомерным отказ от помобия от 8 до 17, причина-наличие общего земельного участка под

Добрый день! Является ли правомерным отказ от помобия от 8 до 17, причина-наличие общего земельного участка под многоквартирным домом, доля составляет 0/1,долю не выделяли, при покупке квартиры оформили только квартиру.

, наталья, г. Аксай
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Какие доходы учитываются для новой выплаты
По федеральным правилам перечень такой:

Зарплата, премии, денежное довольствие, оплата услуг — до вычета налогов.
Пенсии и пособия.
Стипендии и выплаты в академическом отпуске по медпоказаниям.
Полученные алименты.
Выплата правопреемникам по пенсионному страхованию.
Дивиденды и проценты по операциям с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами — за вычетом расходов.
Проценты по вкладам в банках.
Компенсации за государственные и общественные обязанности.
Доходы от бизнеса — за вычетом расходов и целевых грантов.
Доходы от продажи и аренды имущества.
Доходы по договорам авторского заказа.
Доход от самозанятости — без вычета расходов.
Пожизненное содержание судей в отставке.
Единовременное пособие при увольнении с военной службы.
Доходы от источников за границей.
Доходы от выигрышей в лотереях и тотализаторах.
Доходы учитываются до вычета налогов. Доходы в валюте пересчитываются в рубли по курсу ЦБ на день получения.

Какие доходы не войдут в расчет
При оценке нуждаемости не учитываются такие доходы членов семьи:

Ежемесячные выплаты с 3 до 7 лет за прошлые периоды на того же ребенка.
Эта же выплата на детей от 8 до 17 лет за прошлые месяцы.
Ежемесячное пособие для одиноких родителей детей от 8 до 17 лет на того же ребенка.
Разовая матпомощь из местных бюджетов.
Выплаты по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства первой группы.
Пособия и алименты на детей с 18 или 23 лет по условиям регионов.
Выплаты в рамках соцконтракта.
Целевые средства для полной оплаты жилья или транспорта в рамках соцподдержки.
Маткапитал для оплаты жилья или средств реабилитации.
Региональный маткапитал.
НДФЛ, возвращенный с помощью вычетов через работодателя или по декларации.
Пособие на погребение.
Компенсации за ущерб жизни, здоровью и имуществу.
Компенсация за приобретение средств реабилитации для членов семьи с инвалидностью.
Компенсация за содержание собак-проводников.