Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Брачный договор

Здравствуйте ! Хотим до свадьбы заключить такой договор: не имеем права на имущество друг друга,нажитое до брака (недвижимость,авто и т.д....))) Как это делается,где и делается ли вообще ? Заранее спасибо ! С уважением,Олеся.

14 Ноября 2013, 18:08, вопрос №297636 Олеся, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Олеся!

    В соответствии со ст. 41 Семейного Кодекса РФ:

    1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

    2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

    Таким образом, Вам лучше сразу обратится к нотариусу, для заключения брачного договора.

    14 Ноября 2013, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats