Здравствуйте!
Согласно п.3 ст.48 СК РФ:
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав — по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия — по решению суда.
Так что для такой записи требуется совместное заявление обоих родителей. Но если вы не напишите такое заявление отец ребенка может признать отцовство через суд, в этом случае он при выигрыше суда может возложить на вас свои судебные расходы, госпошлина, расходы на юридические услуги и если будет днк экспертиза, то и расходы по экспертизе.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.