Бывший муж, скоторым прожили 25 лет в браке и больше 4х лет официально разведены, стал приходить на работу ко

Бывший муж , скоторым прожили 25 лет в браке и больше 4х лет официально разведены, стал приходить на работу ко мне и домой со своей сожительницей ,оскорбляют в присутствии соседей и др лиц и она кричит, что дочь не его, оскорбляя выродком(хотя как две капли воды дочь похожа на отца) могу ли подать на моральный ущерб я и дочь ,она тоже в шоке, а у нее ребенок 2 года?

, Татьяна, г. Владивосток
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Если Вас оскорбляют в присутствии других, то можете написать заявление в  полицию и просить привлечь обидчиков к административной ответственности.

Также нужно отметить, что привлечение лица к административной ответственности за оскорбление (статья 5.61 КоАП РФ) не является основанием для освобождения его от обязанности денежной компенсации причиненного потерпевшему морального вреда в соответствии со статьей 151 ГК РФ.