Дети моего нынешнего мужа называют папой

Добрый день. Был суд о расторжении брака в 2018 году и определении места жительства двух детей со мной. Детям двойняшкам сейчас каждому по 9 лет. Один из детей, ребенок-инвалид. В решении суда написано, что я не должна препятствовать в общении бывшего супруга и его ближайших родственников с детьми. С 2017 по 2020 год бывший супруг не звонил, не общался и не встречался с детьми. За этот период у меня сложился новый брак. Дети моего нынешнего мужа называют папой. И все бы было хорошо, только в январе 2021 года бывший муж написал на меня заявлении в полицию что препятствую видеться ему с детьми. Но дело в том, что я и не препятствовала, просто он сам никакой инициативы чтоб встретися с детьми не проявлял. Еще у него по одному ребенку есть постановление суда, о том что в 2018 году он нанес ребенку телесные повреждения и ему было назначено 100 часов исправительных работ. Дети категорически с ним видется не хотят. А мне сейчас буде скорее всего вынесено постановление об администранивном правонарушении по 5.35. Что мне делать, как быть. У меня уже другая семья и дети моего нынешнего мужа называют папой.

, Анастасия, г. Ижевск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Что мне делать, как быть

Анастасия

нанимать юриста, который будет защищать Ваши права, если Вы сами не можете этого делать.

сейчас буде скорее всего вынесено постановление об администранивном правонарушении по 5.35.

Анастасия

так защищайтесь, приводите доказательства, что отец не проявлял стремления общаться с детьми (распечатки переписки, детализация телефона, свидетели и т.д.).

Еще у него по одному ребенку есть постановление суда, о том что в 2018 году он нанес ребенку телесные повреждения и ему было назначено 100 часов исправительных работ.

Анастасия

если речь о вашем  общем ребенке, почему Вы не заявили иск о лишении отца родительских прав? Может есть смысл сейчас этим заняться.