Я опекун младшего брата.мама умерла.его отец никак не помогает
я опекун младшего брата.мама умерла.его отец никак не помогает. до смерти мама подавала на алименты.что мне нужно делать дальше?
, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте, Анастасия.
Вы имеете право оформить на брата пенсию по потере кормильца.Необходимо обратиться в Пенсионный фонд либо в МФЦ с документами, подтверждающими нахождение на иждивении брата у матери.
По алиментам необходимо обратиться к приставу, у которого находится исполнительный лист. Если исполнительный лист у Вас на руках — направляйте его вместе с заявлением в службу судебных приставов по месту жительства отца брата, на основании статьи 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».