8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если есть, то какие документы и кому нужно предъявить?

Мы прожили с супругом в законном браке 54 года. Слышала ,что производятся выплаты семьям прожившим в браге 50 и более лет. Если ли таковые в Приморском крае ?Если есть, то какие документы и кому нужно предъявить ?

, Елена, г. Владивосток
Юрий Захаров
Юрий Захаров
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Елена. 

Да, действительно такие выплаты существуют, но они положены не всем, а только тем парам, которые пройдут все критерии отбора.

Согласно Закона Приморского края от 4 июня 2014 года N 436-КЗ «О наградах Приморского края»



(с изменениями на 30 ноября 2020 года)

Статья 5(1). Почетный знак Приморского края «Семейная доблесть»

(введена Законом Приморского края от 12.02.2020 N 724-КЗ)

1. Почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть» награждаются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Приморского края не менее 10 лет, состоящие в зарегистрированном браке не менее 50 лет, создавшие социально ответственную семью, основанную на взаимной любви, заботе и уважении друг к другу, достойно воспитавшие детей (ребенка) и подающие пример в укреплении традиционных семейных ценностей.

(в ред. Закона Приморского края от 18.05.2020 N 797-КЗ)

2. Почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть» награждаются граждане, указанные в части 1 настоящей статьи, в связи с наступлением юбилейной даты регистрации их брака (50-летия, 55-летия, 60-летия, 65-летия, 70-летия).

3. Почетный знак Приморского края «Семейная доблесть» имеет три степени:

1) почетный знак Приморского края «Семейная доблесть» III степени — награждаются граждане в связи с наступлением 50-летнего юбилея регистрации брака;

2) почетный знак Приморского края «Семейная доблесть» II степени — награждаются граждане в связи с наступлением 55-летнего юбилея регистрации брака;

3) почетный знак Приморского края «Семейная доблесть» I степени — награждаются граждане в связи с наступлением 60-летнего (65-летнего, 70-летнего) юбилея регистрации брака.

4. Одному из награжденных почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть» граждан, состоящих в зарегистрированном браке, по их выбору выплачивается единовременное денежное поощрение в размере:

(в ред. Закона Приморского края от 18.05.2020 N 797-КЗ)

1) 57471 рублей — при награждении почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть» I степени;

2) 45200 рублей — при награждении почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть» II степени;

3) 33900 рублей — при награждении почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть» III степени.

5. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, при наличии представляют в представительный орган муниципального района, муниципального округа, городского округа материалы, характеризующие семью, в том числе подтверждающие достойное воспитание детей (ребенка) и их (его) достижения, участие указанных лиц в общественно значимой деятельности на территории Приморского края.


(часть 5 в ред. Закона Приморского края от 18.05.2020 N 797-КЗ)

Как видите перечень документов не перечислен, как минимум нужны доказательство того что Ваш брак длится нужное время, и ваша регистрация в крае не менее 10 лет.

Обращаться в администрацию.

С уважением, Юрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2021