Подал на пересмотр встреч с ребенком, теперь бывшая не дает встречаться с ребенком на основание что с даты подачей в суд нового иска старое соглашения перестало действовать

подал на пересмотр встреч с ребенком, теперь бывшая не дает встречаться с ребенком на основание что с даты подачей в суд нового иска старое соглашения перестало действовать

, Олег, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Я так понимаю у вас уже имеется решение по поводу общения с ребенком, а сейчас вы хотите изменить порядок общения.

Согласно п.3 ст.66 СК РФ:

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка

Пока новый порядок не будет установлен, старый порядок будет действовать, можете поэтому поводу привлечь ее к ответственности.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.