8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужло ли отчитываться о своём месте проживания в опеку, если исполнилось 18 лет и полностью дееспособный?

Здравствуйте! Нужло ли отчитываться о своём месте проживания в опеку, если исполнилось 18 лет и полностью дееспособный?

, Павел, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел

Если гражданину исполнилось 18, и его дееспособность не ограничена судом, то он является полностью дееспособным, а значит, органы опеки его не могут контролировать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Я (тетя) являлась опекуном над племянником до 18 лет, сейчас племянник на сво, безвести пропал, имею ли я право на выплаты денежного пособия на период безвести пропавшего?
Я (тетя) являлась опекуном над племянником до 18 лет,сейчас племянник на сво ,безвести пропал,имею ли я право на выплаты денежного пособия на период безвести пропавшего?
, вопрос №4859045, Елена, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сыну 13.02.2026 исполнилось 18 лет, учиться очно, пенсию по потере кормильца получает 22 числа, будет ли выплата в феврале, и через какое время после переоформления она возобновиться?
Здравствуйте,сыну 13.02.2026 исполнилось 18 лет, учиться очно,пенсию по потере кормильца получает 22 числа, будет ли выплата в феврале,и через какое время после переоформления она возобновиться?
, вопрос №4859002, Марина, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли будет опять оформить декрет с назначением пособия на новом месте работы и нужно ли мне что то оофрлять у своего работодателя?
Здравствуйте. В августе прошлого года родился ребёнок. В ноябре муж оформил на себя пособие до 1.6 лет и вышел на работу. Я на своём месте работы оформила декрет без назначения пособия. Сейчас супруг хочет поменять работу. Можно ли будет опять оформить декрет с назначением пособия на новом месте работы и нужно ли мне что то оофрлять у своего работодателя?
, вопрос №4858327, Аделия, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такая ситуация я с рождения являюсь собственником
Здравствуйте, такая ситуация, я с рождения являюсь собственником квартиры , мой папа был лицом , который в случае каких-либо ситуаций представлял бы мои интересы и он там прописан, с 2021 года он не платил за коммунальные услуги и прочие платежи по этой квартире , в 2025 году нам позвонили и сообщили об этой проблеме , 17 апреля 2025 года мне исполнилось 18 лет и я официально вступила в права собственника , на днях мне пришла повестка в суд от рэу за долг в размере 207 тысяч рублей , подскажите, что делать в такой ситуации, если за коммунальные услуги не платила не я , а повестка в суд пришла мне как собственнику квартиры
, вопрос №4858284, Полина

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.01.2021