Как правильно отказаться от наследства по завещанию

Оформление наследства. Здравствуйте! как правильно отказаться от наследства по завещанию. Наследница одна (дочь) по завещанию проживает в другой стране, хочет отказаться от наследства в пользу племянницы (дочь брата). Как это все правильно оформить, не приезжая в Россию, какие документы заявления нужно отправить почтой?

, Светлана, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

 Если хочет отказаться именно в пользу племянницы, то ее подпись на таком документе долна быть заверена в консульстве. Племяннице надо подтвердить свои родственные отношения с умершим.  Пусть племянница обратиться к нотариусу, чтобы ей дали примерную форму такого заявления.