Как мой муж может вступить в наследство, и что для этого нужно?

Мой муж хочет получить в наследство дом, который принадлежал его дяде.

Он умер 12 лет назад. Наследником была мать мужа, (родная сестра дяди). Других наследников не было. Но мать мужа не вступила в наследство. Теперь она умерла.

Как мой муж может вступить в наследство, и что для этого нужно?

Спасибо.

, Наталья, г. Новочеркасск
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,  Наталья. Необходимо признавать наступившей в наследство мать Вашего мужа, а после неё примет наследство сын.