Как подать заявление на алименты в электронном виде

, Яна, г. Иваново
Татьяна Баталова
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день!

Дела, касающиеся алиментов, рассматриваются по закону мировыми судьями. Для решения данного вопроса по правилам гражданского процесса обращаться придется в районный суд.Взыскание алиментов через суд требует подачи иска. Требования к оформлению искового заявления изложены в ст. 131 ГПК РФ.К исковому заявлению потребуется приложить копии следующих документов:

– свидетельства о рождении ребенка;– свидетельства о регистрации брака, если брак был зарегистрирован;– свидетельства о расторжении брака, если развод уже состоялся;– справки о доходах обеих сторон (если по месту работы ответчика справку получить не удалось, в иске или отдельном ходатайстве можно попросить суд ее истребовать);– справки с места жительства.

Если вам будет необходима помощь в подготовке иска, можете обращаться ко мне в чат, я могу м=помочь подготовить документы. Буду рада вам помочь!