Какие документы необходимо подать и куда?

Я хочу зарегистрироваться как самозанятый, как мне это сделать. Какие документы необходимо подать и куда? и сколько регистрируют это.

, маринэ, г. Москва
Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Маринэ. Вам необходимо скачать приложение Мой налог и с помощью паспорта зарегистрироваться как самозанятый.

маринэ
Клиент, г. Москва

А сколько по времени регистрируют самозанятого?

Регистрация проходит в этот же день. Через неделю вам должно будет прийти уведомление на ваш адрес по прописке о том что вас поставили на учет.

Владимир Попов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Установите приложение «Мой налог», где найдете подробную инструкцию, которая позволит Вам за 2 минуты оформить НПД.