Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Материнский капитал

мы переселенцы уже имеем российское гражданство.у меня двое детей одному ребенку 6 лет а второму 5 лет, дети не рожденные в россии. имеем ли мы право на материнский капитал?

15 Ноября 2013, 17:33, вопрос №296298 надежда, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Надежда! 

    В соответствии со ст. 3 Закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ
    «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

    1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

    1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

    Таким образом, Вы имеете право на материнский капитал при соблюдении нескольких условий: гражданство РФ у родителей и детей, младший ребенок должен быть рожден после 01.01.2007 г.

    15 Ноября 2013, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats