Я вступил в наследство в 2007 году, документ не помню чтобы получал какой нибудь, плачу налоги за долю

Здравствуйте!я вступил в наследство в 2007 году,документ не помню чтобы получал какой нибудь,плачу налоги за долю собственности с того же года,сейчас продается эта квартира,и с меня требуют справку на наследство,где заказать справку такую?или можно как то обойтись без этой справки при сделке нотариус не может запросить о том что я в доле?

, Вадим, г. Волгоград
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Свидетельство на получении наследства можно получить у нотариуса к которому обращались когда вступали в наследство. Либо в архиве нотариальной палаты вашего города.

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Вадим. Сделаете запрос в ЕГРН, Вам станет понятно кто собственник квартиры.  Возможно у Вас требуют свидетельство о праве на наследство? Его можно получить у нотариуса.