Сроки исковой давности по наследству, в наследство я вступил, но документально дом не оформил

Сроки исковой давности по наследству, в наследство я вступил, но документально дом не оформил.

, Андрей, г. Иркутск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с положениями части 3 Гражданского кодекса РФ, вступить в наследство можно 2-мя способами — 1) подача заявления нотариусу и 2) «фактическим владением» имуществом.

В тексте вопроса Вы указали «в наследство я вступил», но не указали каким именно способом, а именно от этого зависит дальнейший порядок действий по оформлению документов на объект недвижимости.

Если Вы желаете получить более подробные консультации с изучением документов, анализом фактических обстоятельств, сложившейся правоприменительной практики, а также услуги по изготовлению проектов необходимых документов, можете обращаться ко мне в разделе данного сайта «чат»