Брак был заключен на Украине, есть ксерокопии и перевод документа

Здравствуйте

Живу в Москве, решила развестись с мужем, а он спрятал свидетельство о браке. Как его восстановить. Брак был заключен на Украине, есть ксерокопии и перевод документа

, Безжон Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Брак был заключен на Украине, есть ксерокопии и перевод документа

Безжон Юлия

Добрый день!

Если свидетельство выдано в иностранном государстве, то нужно обратиться в загс данного государства за получением повторного свидетельства.

Также вы можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую правовую и другую помощь они вам могут оказать в вашем вопросе.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.