Документы для расторжения брака и территориальная подсудность
Здравствуйте! Хочу развестись с супругой. Есть один общий ребенок, который прописан у меня. Супруга против развода. Совместно нажитого имущества нет, возражений против проживания ребенка с матерью не имею.
Интересуют такие вопросы:
1. Обязательно ли нужна выписка из домовой книги ответчика, можно обойтись без нее? Достаточно ли будет своей или есть смысл на себя заказывать? Или лучше указать в иске об истребовании этого документа?
2. Жена зарегистрирована по одному адресу (там живут ее родители), но проживает по другому. В законе написано, что иск подается по месту жительства. В итоге нужно по месту регистрации или по месту фактического проживания?
3. Документы должны быть в трех экземплярах. Все, что в суд — нотариально удостоверенное. А то, что супруге по почте отправлять тоже?
Буду очень сильно благодарен за помощь!!!