8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужны для приватизации квартиры

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужны для приватизации квартиры

, Сергей, г. Иркутск
Анастасия Горшенина
Анастасия Горшенина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Сергей!

Законом Российской Федерации от 04.07.1991 года № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» граждане вправе приватизировать жилые помещения. Согласно данному закону гражданин должен подать заявление. Однако полный перечень необходимых документов для приватизации квартиры в каждом субъекте устанавливается Административным регламентом.

С уважением, Анастасия!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте подскажите какие документы нужно подготовить для продажи квартиры?
Здравствуйте подскажите какие документы нужно подготовить для продажи квартиры? Есть договор приватизации В квартире не кто не прописан Есть выписка из ЕГРН собственник один Муж и ребенок не учавствовали в приватизации Заранее спасибо!
, вопрос №3075453, Денис Семенов, г. Нижний Тагил
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите какие документы нужны для перевод из одного ИЦ в ИЦ который находится рядом с местом прописки, и что делать если отписываются что мест нет
Здравствуйте, подскажите какие документы нужны для перевод из одного ИЦ в ИЦ который находится рядом с местом прописки, и что делать если отписываются что мест нет.
, вопрос №2974854, Владимир, г. Иркутск
1 ответ
Лицензирование
Подскажите, какие документы нужны для открытия школы музыки, не планирующую выдавать сертификаты об окончании?
Здравствуйте! Подскажите, какие документы нужны для открытия школы музыки, не планирующую выдавать сертификаты об окончании? Благодарю
, вопрос №2935595, Кристина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какие документы нужны для того, чтобы временно прописать внука с невесткой в моей квартире?
Здравствуйте подскажите какие документы нужны для того чтобы временно прописать внука с невесткой в моей квартире если они постоянно прописаны в другой квартире, чтобы не вписываться из той квартиры в которой прописаны сейчас.
, вопрос №2641028, Анна, г. Уссурийск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Подскажите, какие документы нужны для решения моего вопроса и куда с ними обратиться?
Добрый день. прошу подсказать- имею ли я право на внеочередное получение жилья: проживаю в 3-комнатной квартире общей площадью 57,1 кв.м. стандартная хрущевка. квартира по социальному найму. в ней прописаны 7 человек, по факту проживают 4-я, мои родители и мой ребенок. мама -инвалид 2 группы по заболеваниям сердца плюс астма и диабет. мой сын летом тяжело заболел, выставлен диагноз- шизофрения, злокачественная форма. в январе ему дали инвалидность, категория ребенок-инвалид. на данный момент состояние ребенка требует периодического нахождения в больнице. учится по надомной форме обучения, в массовой школе учиться не смог. я читала, что дети-инвалиды, страдающими психиатрическими заболеваниями, в частности, шизофренией, имеют право на внеочередное предоставление жилья. так ли это? наш дом стоял в плане на снос с 2001 года, теперь информация, что его сносить не будут. так как ждали сноса, на очередь на жилье не вставали. насколько я понимаю, мы имеем также право на улучшение жилищных условий, так как метраж квартиры меньше нормы на семью из 4 человек. читала, что сейчас норма на 1 человека 18 кв.м. подскажите, какие документы нужны для решения моего вопроса и куда с ними обратиться? заранее большое спасибо
, вопрос №1165753, Лисина Ольга, г. Москва
6 ответов