Дом с землёй в Омской области

здравствуйте уважаемые юристы,

Прадеду моего мужа, в начале 19го века, принадлежала деревня в Омской области. Во время коллективизации( после революции) деда раскулачили и отправили на принудительные работы. в доме его осталась жить прислуга.

Семье же деда дали избушку, куда он вернулся больным и умер.

Дом сохранился, вместе с земельным наделом. На данный момент в нём никто не проживает. Подскажите , пожалуйста, какие действия нужно предпринять, чтобы вступить в наследство.

, Светлана Меркель, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут