8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества

Здравствуйте! помогите пожалуйста! мы с женой разводимся. У нас не достроенный дом (50 % готовности), растет сын 4 лет, Земельный участок на котором дом принадлежит мне. От первого брака есть еще сын 16 лет. Строили с женой вместе,но она говорит нам пока нельзя разводится пока не достроен дом. Так ли это? Я хочу оформить дом на себя, а затем по завещанию или дарственной чтоб дом принадлежал сыну. Как мне так сделать чтоб не делить с женой дом? И ещё вопрос: если оформлять на троих кому какая часть дома будет?В основном средства для строительства вкладывал я. Ведь я с женой развожусь и не хочу жить с ней в одном доме. И будет ли иметь право на дом сын от первого брака? и что делать в этом случае. И можно ли этот дом продать? И как?у нас с женой уже есть свои вторые половинки и мне не хочется в новую семью приходить с пустыми руками. Заранее благодарен. Спасибо! разъясните, пожалуйста подробно!!!

Показать полностью
, николай, г. Воронеж
Владимир Смирнов
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Николай. Вам необходимо уточнить даты приобретения стройматериалов и земельного участка. После чего определиться -что приобтерено в браке, а что нет. Семейный кодекс устанавлиает жесткое правило что вся недвижимость и другие вещи, купленные в браке, делятся пополам, причем не зависимо на кого из супругов это имущество оформлено и кто сколько зарабатывал. Если вы планируете что то оставить за собой при разводе — готовтесь компенсировать супруге стоимость половины за отказ ее от доли.

Если все вышесказанные требования закона для вас неприемлимы и вы считаете их несправедливыми — добро пожаловать к юристам. Как обычно есть некоторые возможности отступить от равенства долей супругов при разделе. Обращайтесь в чат или звоните по телефону. Постараюсь вам помочь. С уважением. Смирнов Владимир.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на развод Детей нет, раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас?
Здравствуйте! Хочу подать на развод Детей нет,раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас ?
, вопрос №4062335, Яна, г. Уфа
Раздел имущества
Какподать на раздел если нет чеков на имущество?
Здравствуйте.развелись с мужем не более 3-х лет назад.какподать на раздел если нет чеков на имущество?
, вопрос №4062383, Марина, г. Москва
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Семейное право
Как лучше подавать заявление сначала на развод или сразу на раздел имущества и алименты?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, алгоритм действий при разводе с мужем, имеем двух общих детей (3 г, 10 л) , квартиру и машину. Как лучше подавать заявление сначала на развод или сразу на раздел имущества и алименты?
, вопрос №4062249, Александра, г. Москва
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Дата обновления страницы 15.11.2013