Получение Свидетельства о браке дистанционно

Здравствуйте! Хочу развестись с женой. Она согласия не даёт и также спрятала Свидетельство о браке.

Проживаю в г.Москва, брак был зарегистрирован в г.Йошкар-Ола.

Подскажите пожалуйста могу ли я направить письмо с заявлением, по эл. почте? И какие ещё нужны документы для этого?

С уважением, Сергей!

, Сергей, г. Москва
Анастасия Соловьёва
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Сергей!

Заявление о
выдаче повторного свидетельства (справки) о государственной регистрации акта
гражданского состояния может быть направлено в ЗАГС, посредством почтовой связи или электронной почты. К заявлению лучше приложить копию паспорта.

Повторное свидетельство о заключении брака Вам отправят по почте в ЗАГС по Вашему месту жительства, одновременно Вам отправят уведомление о получении повторного свидетельства. Перед получением  свидетельства необходимо будет оплатить гос.пошлину в размере 200 рублей, при себе иметь паспорт)

Сергей
Клиент, г. Москва

А ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ ПРОПИСКИ В МОСКВЕ ?

А где Вы зарегистрированы по месту жительства? Может быть есть временная регистрация в Москве?