Наследство разделено между родственниками

Добрый вечер! наследство ввиде квартиры разделено между 3 -мя родственниками(3 доли).Один из родственников вывез имущество мебель и т.д себе.Обратился в полицию ,они сказали нужно в суд.С каким иском обращаться ?и как можно аргументировать? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Александр, доброго времени!

Для того, чтобы претендовать на движимое имущество в квартире, оно должно быть также указано в числе наследуемого имущества — наследуемой массы. Если этого не сделано, то сначала необходимо (если не прошел срок получения наследства) обратиться к нотариусу с таким уточнением. Имущество учтут и поделят также на три доли.

Либо восстановить срок получения наследства по тому основанию, что Вам о движимом имуществе было неизвестно — через суд и опять же обратиться к нотариусу для его оформления.

В любом случае, чтобы претендовать на данное имущество — Вам необходимо иметь права на него.