8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, как подавать повторно на алименты если муж в первый раз подал на отказ от алиментов?

Здравствуйте,как подавать повторно на алименты если муж в первый раз подал на отказ от алиментов?

, светлана, г. Москва
Ксения Карпачева
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы имеете ввиду, что первоначально Вами было подано заявление о выдаче судебного приказа об уплате алиментов, а судебный приказ впоследствии отменен, то Вы вправе обратиться в суд в исковом порядке с иском о взыскании алиментов. В этом случае уже суд вызовет повесткой в суд и Вас, и Ответчика. И просто так уже он не сможет отказаться, максимум уменьшить сумму алиментов, и то только по решению суда.

Удачи!

0
0
0
0
Светлана Филёва
Светлана Филёва
Юрист, г. Вологда

Светлана, здравствуйте! Не совсем понятна формулировка вопроса.

 Отказ от алиментов допускается по инициативе взыскателя (матери) при соблюдении определенных условий.То есть ваш муж подавал на алименты, а потом отказался от ролусентч алиментов на ребенка от вас. 

Или же вы подавали на алименты иск к мужу, а он заявил отказ платить алименты. Суд не вправе отказать в выплате алиментов в таком случае, опираясь только на отказ отца платить алименты. Муж должен доказать отсутствие родства с ребёнком. Если было судебное заседание, в котором муж доказал отсутствие родства с ребёнком, вынесено решение об отказе в выплате алиментов, то подача повторного иска с такими же требованиями не принимается к рассмотрению. 

Вам следует обжаловать решение суда. 

Для полной консультации уточните ситуацию!!! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
Здравствуйте, у моей дочери токая ситуация, от неё ушол муж, они официально расписаны, но не живут вместе, сейчас на данный момент у неё 4 детей а два мальчика совсем маленькие одному два с половиной года а другому шесть месяцев. Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
, вопрос №4097198, Вера, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 04.01.2021