Здравствуйте, как подавать повторно на алименты если муж в первый раз подал на отказ от алиментов?

Здравствуйте,как подавать повторно на алименты если муж в первый раз подал на отказ от алиментов?

, светлана, г. Москва
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы имеете ввиду, что первоначально Вами было подано заявление о выдаче судебного приказа об уплате алиментов, а судебный приказ впоследствии отменен, то Вы вправе обратиться в суд в исковом порядке с иском о взыскании алиментов. В этом случае уже суд вызовет повесткой в суд и Вас, и Ответчика. И просто так уже он не сможет отказаться, максимум уменьшить сумму алиментов, и то только по решению суда.

Удачи!

Светлана Филёва
Юрист, г. Вологда

Светлана, здравствуйте! Не совсем понятна формулировка вопроса.

 Отказ от алиментов допускается по инициативе взыскателя (матери) при соблюдении определенных условий.То есть ваш муж подавал на алименты, а потом отказался от ролусентч алиментов на ребенка от вас.

Или же вы подавали на алименты иск к мужу, а он заявил отказ платить алименты. Суд не вправе отказать в выплате алиментов в таком случае, опираясь только на отказ отца платить алименты. Муж должен доказать отсутствие родства с ребёнком. Если было судебное заседание, в котором муж доказал отсутствие родства с ребёнком, вынесено решение об отказе в выплате алиментов, то подача повторного иска с такими же требованиями не принимается к рассмотрению.

Вам следует обжаловать решение суда.

Для полной консультации уточните ситуацию!!!