Я плачу регулярно алименты но хочу уехать за границу.как поступить?

Я плачу регулярно алименты но хочу уехать за границу ...как поступить?

, Михаил, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Вы можете заключить соглашение о выплате алиментов с бывшей супругой. В этом документы вы определите порядок и способы уплаты алиментов, а также форма оплаты будь это выплата алиментам в долевом порядке или в твёрдой денежной сумме.

Статья 99 СК РФ:

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Чтобы документ имел юридическую значимость, его нужно впоследствии удостоверить у  нотариуса.

СК РФ Статья 100:

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.