Индивидуальный предприниматель зарегистрирован на "старую" фамилию, несуществующую фамилию. Возможно ли через суд аннулировать такую регистрацию?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, господа знатоки в области налогового права. Тема: Признание регистрации ИП незаконной и недействительной
ИП (Индивидуальный Предприниматель) было зарегистрировано, если по факту, на уже несуществующую фамилию, по паспорту. Постараюсь пояснить.
Гражданин сменил фамилию, есть документы из ЗАГСа, но в паспортный стол за заменой паспорта, по каким то причинам не стал торопиться. И вот с этим паспортом, "со старой" фамилией, спустя два месяца, он открыл ИП, не специально конечно.
Можно ли через суд признать эту регистрацию незаконной? Ну и возможно ли, тем самым, аннулировать все имеющиеся долги перед ФНС (ПФР, ОМС).
Где-то читал, что в ЗАГСе могут даже брак признать незаконным, при подобных случаях. А что говорит закон в моем случае с ИП? Есть ли реальная практика оспаривания таких регистраций?
Дата регистрации ИП: 18.07.2006
Дата прекращения деятельности ИП: 16.11.2020
Предпринимательской деятельности как таковой не было.